1
/
из
1
At War With False Noise
ЛЕГИОН АНДРОМЕДЫ / ВОМИР - сплит-диск, 3xCD (диджипак)
ЛЕГИОН АНДРОМЕДЫ / ВОМИР - сплит-диск, 3xCD (диджипак)
Обычная цена
€13.00
Обычная цена
Цена со скидкой
€13.00
Цена за единицу
/
за
Нет в наличии
Не удалось загрузить сведения о доступности самовывоза
Label:
At War With False Noise
Есть несколько групп, с которыми я много работал на протяжении многих лет и которым никогда не откажусь. Обычно это происходит благодаря идеальному сочетанию факторов: а) их музыка великолепна; б) их музыка настолько коммерчески нежизнеспособна, что немногие другие лейблы стали бы с ними сотрудничать на долгосрочной основе; в) они — настоящие друзья в реальной жизни, которых я считаю самыми классными людьми. Так что же происходит, когда две такие группы решают объединиться? Я вам скажу, что происходит… самый безумно нелепый альбом, который я когда-либо выпускал!
Legion Of Andromeda и Vomir за последние несколько лет переосмыслили минималистский экстремальный жанр в андеграундном нойзе и метале, и этот релиз вполне можно считать конечной точкой их творчества. Перед нами тройной CD-бокс, содержащий несколько часов самой сложной для восприятия звуковой пытки, которую вам когда-либо доведется пережить, и это просто офигенно.
Первый диск — основная часть релиза, результат сотрудничества обоих исполнителей. LOA здесь ещё более агрессивно минималистичны и брутальны в своём подходе, чем на предыдущих записях. Жесткий «хейт-бит» присутствует постоянно, как и вокал. Каждая песня — это 20 минут многократного выкрикивания заглавного трека. В каждой песне один и тот же гитарный рифф. Это повторяется бесконечно. Нет никакой передышки. Ни в какой, блин, момент. Вдобавок ко всему, между слушателем и мелодией создаётся клаустрофобная стена статического шума, созданная Вомиром, что создаёт какое-то жуткое чувство тревоги на протяжении всего звучания. Как будто 20 минут, проведённых под бесконечные крики «Black Cum Tempest», недостаточно, чтобы вызвать чувство тревоги. Поначалу это может показаться раздражающим, возможно, даже слишком. Затем в какой-то момент вы вникаете, слышите то, чего нет, становится очевидна какая-то сибилянтность… STEEL BARRAGE превращается в эмбиент. Но не в тот эмбиент, который усыпляет. АТМОСФЕРА МОЩНОСТИ? АТМОСФЕРНОЕ НАСИЛИЕ?
На втором и третьем дисках мы действительно обсуждаем, сможете ли вы это выдержать. Один диск — это жёсткий нойз-стена Вомира, а другой — просто «ненавистный бит», который составляет основу каждой песни LOA. Помню, как однажды во время тура кто-то спросил, собираются ли когда-нибудь менять бит. Простой ответ был: «КАК БЫ НЕТ». Никаких обсуждений или споров не требуется. Единое видение. К чёрту другие биты. Их можно слушать по отдельности, или с помощью пары CD-проигрывателей вы можете создать свою собственную жёсткую нойз-металлическую стену. Или вы можете добавить бит или стену к своим собственным записям. Присылайте их!
Что мне нравится в обеих этих группах, так это то, что концептуально они, вероятно, понравятся авангардной публике, но при этом на 100% намеренно грубы в своем подходе, эстетике и исполнении. Я прямо представляю, как LOA просят выступить на каком-нибудь арт-фестивале. В ответ: «Отвалите, мы их зажжем из наших больших членов!». Совершенно верно.
Совершенно нелепые (и поэтому уместные) иллюстрации к NSFE от ещё одного давнего приятеля по At War, TISBOR!
Делиться
