Agonia Records
MASSACRE - Necrolution CD
MASSACRE - Necrolution CD
Нет в наличии
Не удалось загрузить сведения о доступности самовывоза
Легенды американского дэт-метала MASSACRE, возглавляемые легендой гроула Камом Ли, представляют свой долгожданный пятый студийный альбом "Necrolution".
«Necrolution» — это ретроспективный, ностальгический альбом, возвращающий нас во времена конца 80-х и начала 90-х годов, к эре дэт-метала. Он воссоздает суть и стиль дэт-метала, заложенные в его первоначальной формуле. Эстетическое ощущение оригинального стиля и звучания перенесено в современность. Альбом намеренно звучит устарело, поскольку представляет собой эпоху раннего дэт-метала. Он намеренно не имитирует собственный оригинальный стиль группы, а скорее отражает стили многих ранних групп, оказавших влияние на целые поколения в дэт-метале.
Кам Ли прокомментировал: «В случае с «Necrolution» идея заключалась в том, чтобы эволюционировать звучание группы, деградируя его. В отличие от многих дэт-метал групп, которые пытаются модернизировать и обновить свой стиль и звучание, чтобы подражать многим современным дэт-метал группам, мы хотели вернуться к истокам. К оригинальному звучанию и стилю. Мы хотели создать альбом, который звучал бы так, будто он вышел в конце 80-х. Вся концепция заключалась в создании чего-то, что стало бы деградацией жанра дэт-метал и возвращением к раннему стилю, напоминающему прошлое. Возвращение на 40 лет назад, чтобы воссоздать стиль дэт-метала, на который преимущественно влияли трэш- и хэви-метал группы той эпохи. В лирическом плане он по-прежнему прочно укоренен в жанре ужасов и находится под влиянием рассказов Г. П. Лавкрафта. У нас даже есть три трека, непосредственно посвященные и вдохновленные режиссером Стюартом Гордоном, кинорежиссером, который непосредственно способствовал превращению фильмов Лавкрафта в фильмы ужасов в 80-х. Общая идея заключалась в том, чтобы привнести В музыке чувствуется эстетика 80-х, а также влияние музыки того времени и жанра фильмов ужасов. Я надеюсь, что поклонники получат уникальные впечатления от прослушивания «Necrolution», которые не только передадут чувство ностальгии по 80-м, но и позволят им оценить влияние той эпохи на жанр дэт-метала.
Альбом "Necrolution" был записан в студиях DOA, Full S Studios и Gojiden Studio во Флориде (США), а сведение и мастеринг выполнил Джонни Петтерссон в Studio Unbound в Швеции. Обложку нарисовал Тимбул Кахьоно из Bvllmetalart. Марк Риддик (Arch Enemy, Autopsy, Morbid Angel) разработал дизайн мерча. В состав группы, работавшей над новым альбомом, многие участники которой играют в MASSACRE ещё со времён "Resurgence", входят, помимо Кама Ли, оригинальный басист MASSACRE Майк Бордерс, вернувшиеся гитаристы Рогга Йоханссон (Paganizer, Rib Spreader, Megascavanger) и Джонни Петтерссон (Wombbath, Heads for The Dead), а также новый барабанщик Джон Рудин (Just Before Dawn, Heads for The Dead, Dehumanaut). Для живых выступлений группа использует отдельный сессионный состав, в который входят Карлос Гонсалес (Grim Reality) на гитарах, Элден Сантос (Druid Lord) на ударных и Тим Уилсон на бас-гитаре.
Группа MASSACRE, образованная в 1984 году, начинала как хэви/пауэр-метал группа, но с приходом Аллена Уэста и Кама Ли сменила стиль на дэт-метал; последнему часто приписывают изобретение «дэт-гроула» — впервые прозвучавшего на демо-записи группы 1986 года «Aggressive Tyrant» — и считается влиятельным пионером в жанре дэт-метал. За эти годы группа пережила несколько изменений в составе и распадов — в раннем составе она чередовалась между MASSACRE, Mantas (ранняя Death) и Death — и триумфально вернулась в 2021 году со своим последним студийным альбомом «Resurgence».
Делиться
