Hammerheart Records
EXOSKELETT - Collected Bones CD
EXOSKELETT - Collected Bones CD
Нет в наличии
Не удалось загрузить сведения о доступности самовывоза
Exoskelett – глоток свежего прогорклого воздуха из Швеции, отчасти отвратительный дэт-метал, отчасти отвратительный панк, отчасти отвратительная готика!
Хрустящая, динамичная и покрытая грязью, стокгольмская группа Exoskelett взорвала всё своим двумя EP, составившими этот полноформатный альбом. Объединяя краст, трэш, грайнд и блэк-метал первой волны, музыка этих ребят шумная и злая в самом простом и приятном смысле. Их звучание напоминает местную группу, которая репетировала неделями перед концертом, а затем напилась пива перед выходом на сцену. Никто другой не делает это так чертовски хорошо, потно и мерзко.
По звучанию, стилю и настроению это напоминает ранние работы Venom, Posessed и Death, а также шведскую группу Ghost! Это не просто приятная, но и очень хорошая коллекция, которая действительно всех уделывает.
Это не столько агрессивные бласт-биты и трэш-ритмы, раздавливающие внутренности в кашу, сколько чистый, пылающий спид-дэт-метал. Это просто очень хорошая музыка, и точка. Она достаточно мелодична, чтобы сохранять баланс: приятна на слух, но при этом достаточно тяжела для пуристов. Плюс ко всему, присутствует эта почти дум-вайб, который напоминает нам Ghost и Tribulation. Вокал напоминает встречу Кроноса и Чака Шульдинера на сатанинском ритуале, где они обсуждают, каково это — создавать и вдохновлять целые жанры метала на протяжении десятилетий.
Даже несмотря на грубое, низкое качество записи (которое нам очень нравится), каждый инструмент слышен отчетливо. Трек «Ossuary» — самый быстрый и агрессивный, но, возможно, фаворитом станет стремительный открывающий трек «Unholy Alliance».
Эти ребята открыто демонстрируют свои источники вдохновения, и при этом звучат довольно оригинально. Знакомство с Exoskelett стало приятным сюрпризом.