Перейти к информации о продукте
1 из 1

At War With False Noise

GHAST / ABANDONER - Сплит-CD

GHAST / ABANDONER - Сплит-CD

Обычная цена €4.00
Обычная цена Цена со скидкой €4.00
Распродажа Продано

Нет в наличии

По две композиции от групп, представляющих мрачную тяжелую музыку с разных концов спектра, но идеально дополняющих друг друга.
Два трека Ghast — мучительно медленные, тяжёлые и неумолимо повторяющиеся похоронные марши ультрадума. В них определённо прослеживаются отголоски сладжа, но это определённо для поклонников мрачного дума/сладжа: вспомните Moss/Burning Witch/Corrupted и т.д.
Abandoner — это Джей и Райан из Unearthly Trance, но это совершенно другое: пост-индустриальные звуковые ландшафты, это почти альтернативный саундтрек к «Голове-ластик». Пропитанная фидбэком, почти потерянный вокал, гудящая, обработанная гитара — всё это сливается в ОГРОМНОЕ мрачное, почти симфоническое целое. Музыка, полная пустоты.

Мы почти уверены, что с Ghast всё в порядке: есть Ghast из Уэльса, чей альбом May The Curse Bind недавно переиздали на виниле, и они играют что-то вроде дум-блэк-метала, а есть канадская орда, чьё звучание гораздо более грязное и извращённое, своего рода ледяное чёрное ползание, весь этот низконастроенный сладж, разрушающееся искажение и резкие булькающие демонические вокальные партии, не говоря уже о странном вихре грязи, копоти, жужжания и шипения, который, кажется, окружает всё, что они делают, словно великолепное чёрное звуковое облако шипения и треска. И именно это вы получаете на этих двух треках: два продолжительных грязных фестиваля, сокрушительные, тяжеловесные похоронные песни, каждая из которых — неуклюжий звуковой гигант, воющий, полный ненависти, унылый, депрессивный, тяжёлый и чертовски брутальный. Эти ультрадумные треки зловеще ползут вперед, вокал то обильно окутан реверберацией, то просто демонически рыча и булькает, мелодии растягиваются на минуты, погребенные в мраке и грязи, супердинамичные и немного странные, особенно второй трек, где вокал звучит почти как у куклы Маппет, а звуковой дэт-марш бомбардируется странной электроникой и полосами прерывистого статического шума. Черт возьми, это просто потрясающе. Эти ребята заслуживают такой же любви, как Moss, Bunkur и Corrupted…
Мы никогда раньше не слышали об Abandoner, но, судя по всему, это своего рода блэк-пост-индастриал-дроун-группа, состоящая из участников американского гиганта дум-сладжа Unearthly Trance. Как ни странно, UT идеально подошли бы Ghast по звучанию, возможно, даже слишком идеально, поэтому вместо этого мы получаем, или, скорее, страдаем от едких звуковых ландшафтов Abandoner: дикие вспышки фидбэка, странные обработанные шумы, куча гула и грохота, гитары, на которых не столько играют, сколько позволяют им извергать потоки хруста, воя и визга, всё это окутано туманным полем мутного гула, пронизанного поврежденной электроникой, шумно, но не ШУМ, скорее, что-то вроде ещё более извращённого, менее мелодичного Wolf Eyes? Но определённо крутая штука и интересное дополнение к чудовищному, низконастроенному блэк-дум-треску Ghast. - Aquarius

Просмотреть всю информацию