Total Rust Music
HIGHGATE - Shrines To The Warhead CD
HIGHGATE - Shrines To The Warhead CD
Нет в наличии
Не удалось загрузить сведения о доступности самовывоза
После двух лет молчания Highgate возвращаются с очередным мрачным и болезненным альбомом. Shrines to the Warhead представляет собой 4 шумных трека общей продолжительностью почти 45 минут и в очередной раз демонстрирует свой уникальный, грязный, гнетущий и самоубийственный дум/блэк-метал. Этот альбом был записан в студии Candyland Studios и, безусловно, является самым тяжелым релизом группы на данный момент. Разрушительный.
Doomantia.com:
Highgate вернулись со своим самым сокрушительным произведением на сегодняшний день — «Shrines To The Warhead». Когда Highgate выпустили свой дебютный альбом в 2008 году, я просто влюбился в чистую, разрушительную мощь и мрачность их блэк-фунер-дум звучания, но больше всего меня поразило количество негативных отзывов. В одном из обзоров использовались цитаты вроде «Вершина скуки» и «самый скучный альбом, который мне выпала сомнительная честь слушать. Он настолько плох, что я даже не знаю, с чего начать его критиковать». Я могу объяснить это тем, что он был просто слишком тяжёлым для среднестатистического слабоумного слушателя метала, для меня же это было истинное определение хэви-метала. Как более блэковая версия Warhorse, этот альбом был разрушительным заявлением чистой интенсивности, и хотя я понимаю, что 55 минут одного из самых жёстких и действительно уродливых звучаний дума могут быть не для всех, я всё равно считал, что они находятся в совершенно другой лиге. Новый альбом снова представляет собой чистый, отвратительный, грязный сладж и дум-метал, но он сильно отличается от дебютного: исчезли отголоски блэк-метала, и на смену им пришел еще более холодный, эмбиентный сладж-метал. Они по-прежнему напоминают мне Warhorse с их классического альбома "As Heaven Turns To Ash", но Highgate идут еще дальше в область мрачности и дремлющей, депрессивной траурной мелодии.
Альбом начинается с разговорного вступления о пятидесятнических церквях в Аппалачах, после чего "Shines To The Warhead" представляет свой первый настоящий трек под названием "Holy Poisoning". С искаженными, низко настроенными басовыми звуками и гитарой, которая буквально звучит как горящие усилители, он движется в мучительно медленном темпе, подкрепленном яростными, но, конечно же, очень-очень медленными ударами по барабанам. Как раз когда кажется, что тяжелее уже быть не может, темп замедляется еще больше, прежде чем альбом обрывается после 13 минут мучительной траурной песни. Да, это ужасно, и да, нет света в конце туннеля, нет намеков на мелодию или цепляющие хуки, он создан для чистого опустошения, и именно это он и дает. "Of Ruins" продолжает эту мучительную атмосферу, но с другим гитарным звучанием, которое добавляет более атмосферного оттенка. Песни по-прежнему выдержаны в минималистичном стиле, но именно здесь проявляется напряжение и леденящая душу атмосфера, серьезно играющая с вашими нервами. В "Of Ruins" добавлены такие мелочи, как холодное и резкое звучание фортепиано, что каким-то образом еще больше усиливает тяжесть настроения, это действительно пугающая, кошмарная музыка. Вокал на этом альбоме также приобретает еще более жуткий оттенок по сравнению с дебютным, он более глубокий и мучительный, поклонникам Grief наверняка понравятся эти полные боли вокальные тона.
Четвертый и заключительный трек альбома — «Warhead Rise», снова замедленная, чудовищная композиция с монструозным вокалом, соответствующим ужасающему звучанию гитары. Их минималистичные риффы эффективно поддерживают напряжение, но временами они также дразнят слушателя: в одной части песни создается ощущение, что она вот-вот перейдет в более бодрящий темп, но внезапно останавливается, оставляя вас в шоке и морально опустошенными. Длительностью 42 минуты, он намного короче предыдущего альбома, но в то же время кажется более разрушительным и продуктивным. Если вы относитесь к тем, кому их одноименный полноформатный альбом показался слишком тяжелым, слишком холодным или слишком мрачным, то «Shrines To The Warhead» тоже окажется слишком тяжелым для восприятия. Это 100% чистый сладж-дум-метал, созданный для экстремальных поклонников дум-метала, чьи вкусы прочно застряли в самых мрачных звуках похоронного дум-метала. Этот альбом показывает, что Highgate прогрессируют и вывели своё звучание на новый уровень чистой грязи и музыкального насилия, а качество записи также на шаг впереди предыдущих работ. Это тот самый жёсткий альбом, который вы обязательно должны услышать, но будьте осторожны, он не из приятных, это чистый дум-метал.
Делиться
